Брачный договор и материнский капитал

• г. Красноярск

Хочу приобрести квартиру в ипотеку по брачному договору (чтобы супруг не мог на нее претендовать) можно ли будет погасить ипотеку материнским капиталом

Ответы на вопрос (5):

Можно, но долю и супругу выделить надо .

Здравствуйте, если будете вкладывать материнский капитал, то выделить долю супругу нужно обязательно в не зависимости от брачного договора.

Если используете мат капитал, то придется супругу выделять долю. Брачный договор не поможет

Все спасибо за ответ. В общем нужно развестись купить квартиру и снова выйти замуж

Как хотите...