Пенсии вдовам МВД
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород
Вдова, умершего пенсионера ФСКН, умершего через 2 месяца после увольнения. Смерть наступила вследствии заболевания,, Военная травма",заключение ВВК. Получаю пенсию МВД, по потери кормильца. Имею право на пенсию по старости. Исполнилось 58 лет, обратилась в ПФ,отказали.
Ответы на вопрос (22):

Нет не имеете право или то Или то

Для того чтобы получить пенсию по старости, необходимо достичь пенсионного возраста. В России пенсионный возраст для женщин составляет 55 лет, но он будет постепенно увеличиваться до 60 лет к 2028 году. Поэтому вам следует дождаться достижения пенсионного возраста и обратиться снова в ПФ для получения пенсии по старости.

Также стоит уточнить у представителей Пенсионного фонда возможность получения какой-либо компенсации или пенсии в связи с смертью вашего мужа, пенсионера ФСКН, умершего от "военной травмы". Возможно, по этому поводу имеется специальная программа или выплата.

Необходимо также иметь в виду, что вправе на пенсию по потере кормильца могут быть не только вдовы, но и дети пенсионера. Проверьте возможность получения пенсии по потере кормильца в вашем случае и обратитесь в соответствующие органы со всеми необходимыми документами.