Кто в итоге решает судьбу сараев возле многоквартирного дома - жители или исполком?

• г. Казань

Исполком хочет снести сараи около многоквартирного дома. Хотя за несколько месяцев жителям обещали что без их разрешения сносить ничего не будут. Как поступить?

Ответы на вопрос (6):

Обжаловать решение о сносе, в судебном порядке.

Если эта земля не принадлежит МКД, то согласия жителей никто и спрашивать не будет, и не должен.

Как узнать о принадлежности земли, идти в бти?

Оксана, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Если незаконная постройка, то снесут даже без решения суда

Иск в суд подавайте о запрете определенных действий