Оплата квартиры заключенным

• г. Краснодар
Кто будет оплачивать квартиру, если ее хозяин сидит в тюрьме
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, факт нахождения человека в тюрьме не освобождает его от оплаты за ЖКХ. Если это не было регулировано иным образом в договоре или законодательстве, то должник несет ответственность за задолженность по оплате за ЖКХ. В случае, если человек не может оплатить квартплату, то должник может обратиться в суд с заявлением об установлении рассрочки или отсрочки платежа на период отбывания наказания.

он пенсионер и получает пенсию ,но ее забирают колония

Добрый вечер

Долг будет накапливаться ввиду неисполнения обязательств .Иногда это делают родственники или знакомые за собственника.Они же могут сдавать помещение и на эти средства погашать коммунальные платежи.

Государство, он же не имеет возможности, отказавшись выйти на работу. Вместе с тем осуждённый уповает на Государство.