Может ли Яндекс сплит помешать процедуре банкротства?

• г. Москва

Идёт процедура банкротства, забыла упомянуть Яндекс сплит. За него деньги списываются у моего парня, но договор оформлен на меня. Может ли это помешать процедуре банкротства? Яндекс деньги получают, не окажется ли эта информация у суде, мол по сплиту платите а другим банкам не можете

Ответы на вопрос (5):

Если компания сама обратиться к Арбитражному управляющему о включении его в реестр кредиторов, тогда будет учитываться и задолженность в Яндекс сплит

Если это Ваш долг, то его нужно было показать, и если был залог в обеспечение этой покупки, то предмет залога мог пойти в конкурсную массу. А вообще любое Ваше имущество (кроме указанного в законе) должно войти в конкурсную массу, поэтому если вскроется эта ситуация, то могут сделать вывод, что произошло сокрытие кредитора, погашение требований кредитора с предпочтением и одновременно сокрытие конкурсной массы. Если так произойдет, то отказ в списании долга по итогам банкротства практически гарантирован.

Если вам нужна юридическая консультация по этому вопросу, обратитесь к юристу.

Согласно статье 213.11 Закона о банкротстве, вы не можете брать займы без согласия арбитражного управляющего. Поэтому использование сервиса Яндекс Сплит в рамках процедуры банкротства может быть затруднительным.

Здравствуйте

Все эти сплиты и рассрочки равносильны займам. Их без согласия управляющего нельзя оформлять и платить.

Но если его погашает не банкрот, а иное лицо, то оно не сильно влияет на процедуру банкротства. Так как оплата не от должника идет.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Доброе утро!

Проблем никаких не будет, поскольку задолженность погашается третьим лицом.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.