Как выселить бывшего мужа из квартиры, где прописан собственником?

• г. Сыктывкар

Бывший муж прописан в квартире и является собственником 1/3 части,, я живу в этой квартире с ребенком,,,, он с нами не живёт,но когда бухает по несколько дней угрожает, что вызовет ОМОН, он же тоже имеет право тут жить.

Но,мы не можем жить с ним, ребенок его боится, плохо спит, заставляет меня оставлять ключи в дверях на ночь, чтобы он не открыл ночью.

Могу ли я его как нибудь выселить, чтобы мы могли спокойно жить?

Ответы на вопрос (11):

Поскольку он собственник, тут ничего не сделать.

Даже если не даёт жить,,,? Я делаю ремонт,он может сломать,,,,все ровно нет никакого выхода?

Ну как вы можете собственника выписать и выселить? Он такой же собственник как и вы. Предложите ему выкупить его долю. Если откажется, продавайте свои, чтобы с ним не сталкиваться. Других вариантов нет. Он вправе там жить.

не сможете выселить.

А если распреватизировать квартиру?

Никто его долю не заберёт , нет оснований для распреватизации.

Он собственник никак не выселить

А если распреватизировать квартиру,,,

Он то не будет "распреватизировать"...

Здравствуйте. Съехать и продать долю.

Собственника не выселите ..