Что произойдет, если переоформить квартиру в залоге на себя через МФЦ?

• г. Ковров

Квартира в залоге под кредит, и собственник хочет эту квартиру переоформить на меня как дарение через МФЦ, что может случится в дальнейшем в худшем случае? И могут ли отобрать квартиру у меня, банк или собственник?

Ответы на вопрос (3):

Вы не переоформите квартиру по договору дарения без согласия банка, поскольку если она в залоге, то вероятней всего на ней висит обременение, МФЦ сделку не пропустит без согласия залогодержателя(банка)

Нельзя подарить квартиру, пока она находится в залоге.

Сделку можно оформить, при условии, что банк даст согласие, но с квартирой по сделке к вам перейдут и все обязательства перед банком.