Можно ли снести аварийный дом, если у вас только право собственности на земельный участок?

• г. Самара

Ранее жилой дом был в общедолевой собственности на двоих, год постройки 1937 в период 2000 года согласно справки из инвентарного дела ветхое жильё. В 2019 году, ушёл с кадастрового учёта, на данный момент не признан в судебном порядке аварийном. Второй собственник умер в 2019 году, в наследство в судебном порядке хочет вступить дочь при этом, исковые требования в просительной части, указывает оставить в реконструированном виде, вступить в наследство, и заблокировать. Могу ли я, сейчас как собственник земельного участка на котором расположен этот аварийный объект, уведомить администрацию и МФЦ о сносе своей доли, но при этом есть только право собственности на земельный участок. Какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы было всё как нужно.? Спасибо большое за ответ

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

В рамках рассмотрения дела по исковым требованиям о вступлении якобы дочери в наследство предоставляли встречный иск по аварийности, его отклонили, нужно паралельно сейчас, или же можно позже, и подать уже отдельно я верно вас понимаю?

У вас цель какая? Для сноса частного дома не нужно его признавать аварийным и уведомлять администрацию, суд тоже такие вопросы не решает

Снести конечно, он не пригоден для проживания, но в связи с тем что идут судебные заседания уже год, и будем дальше обжаловать, решение ещё не вынесено, на наследника. Жить так нельзя опасно для жизни, снести нужно, не знаем как законно это сделать, именно свою долю, крыша одна, перегодка, какая в этом случае как они просят блокировка. И в какой период, что вообще делать, сейчас всё сказали суду, однако, принудили сделать в статусе третьего лица экспертизу и её оплатить вообще бред.

Обжаловать определение на назначение экспертизы, лишают процессуального права, типа не можите обжаловать, кроме того, назначенная организация не имеет квалифицированных сотрудников и привлекают другую, прямо перекачка денежны средств, какая то, при чем как считаю незаконно всё идёт