Директор прессует меня и отказывает в копии выговора – законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Директор не добившись от меня заявления по собственному, начала активно прессовать-следит за мной по камерам, требуя, чтобы я стояла всегда под ними, приезжает почти каждую мою рабочую смену (я работаю в сети магазинов обуви). 24 апреля привезла мне Приказ от 29 марта, где указано, что мне объявлено дисциплинарное взыскание-ВЫГОВОР, и, что, если в течение года еще раз я что-нибудь нарушу, то трудовой договор будет расторгнут. Я написала, что вину свою не признаю, ознакомлена, поставила дату и подпись. Просила дать мне копию-отказали, мотивируя, что я не имею права иметь на руках такие документы. Законно ли это все-дата приказа и то,что не дали копию? То,что выговор объявили за то,что я,якобы не проинформировала директора о том, что продавец нашего магазина был госпитализирован, хотя я сразу же,как только узнала, сообщила в бухгалтерию и зам. директору (есть сообщение в электр. Почте)?

Ответы на вопрос (2):

дисциплинарное взыскание вынесено с нарушением трудового законодательства.До вынесения выговора с вас должны были взять объяснительную.Кроме того,вызывает сомнение то за ,что вам вынесли выговор.Напишите заявление о выдаче вам копии приказа в двух экземпярах на одной пусть распишутся в получение..Согласно Трудового кодекса вам должны выдать копию в течении 3 дней.По поводу дисциплинарного наказания обратитесь в трудовую инспекцию,так как порядок наложения взыскания нарушен.

Лариса, коллега вам все парвильно написал. но у меня отношение к тр.инспекции иное, есть основания так считать, и я всем своим клинтам рекомендую обращаться сразу в суд. с исковым заявлением.

и вам тоже рекомендую только это!!!

если нужна помощь - могу помочь . решайте сами.

Брусникова Е.Б.

Санкт-Петербург, эл.адрес: elena1ros@mail.ru