Может ли работодатель отказать в выдаче справки о зарплате после увольнения?

• г. Курган

Уволилась с работы месяц назад. Потребовалась справка с последнего места работы о зп. Может ли мне работодатель отказать?

Ответы на вопрос (3):

Неимеет права отказывать при отказе пишите жалобу в прокуратуру

Нет, не может.

Справку о заработной плате работодатель обязан был выдать вам при увольнении. В противном случае это является серьезным нарушением. Сейчас можно направить заказным письмом с уведомлением письменный запрос бывшему работодателю о предоставлении такой справки. Если в течение трех дней с момента получения заявления работодатель документ не предоставит, обращайтесь в трудовую инспекцию.