Как мне потом доказывать что я представляла интересы ребенка.

• г. Владимир

Скажите. Могу ли я купить комнату на имя 7-летн ребенка. Мне нужно, чтобы на договоре стояла моя подпись (что именно я купила) Ребенок мне не родственник. Просто мне понадобяться доказательства что именно я платила деньги. Может как нибудь по другому сделать. Или только родители или закон представители могут купить? Как мне потом доказывать что я представляла интересы ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! От имени ребёнка подписать договор купли-продажи могут его родители-законные представители ребёнка без доверенности, либо его опекун(если родителей нет, либо они лишены родительских прав) Вы можете значиться в договоре как плательщик, то есть договор будет 3-х сторонним.Кроме того Вы можете купить комнату на своё имя, а затем подарить ребёнку. Для того, чтобы за ребёнка не пришлось платить налог на дарение, достаточно осуществить договор с родителями ребёнка или его опекуном в простой письменной форме без нотариального удостоверения(ст.5 Закона РФ №2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения"), а затем зарегистрировать право собственности за ребёнком в федеральной регистрационной службе.