Соответствует ли требование оператора спутникового ТВ об инфо для заключения договора закону?

• г. Краснодар

Есть-ли нормативный документ, регулирующий информацию необходимую для заключения абонентского договора. Насколько соответствует закону требование оператора спутникового ТВ требование данных об абоненте

1. Ф.И.О.

2. серия, номер паспорта, дата выдачи, наименование выдавшего органа

3. адрес установки

4. телефон

Почему спрашиваю. По моему возможно использовать данные абонента для совершения незаконных действий, способных нанести ему материальный (допустим кредит) или моральный (использовали данные для подлога при голосовании) вред.

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Не надо искать зло. там . где его нет.

Ваши персональные данные легко мошенникам при желании в интернете найти. . в поликлиннике , ПФ или в жилконторе.

Вы заключаете юридический договор.поэтому все данные обязательны.

Спросить
Пожаловаться

Столкнулся с ситуацией на сайте при регистрации домена просят ввести Серия и номер паспорта, наименование органа, выдавшего паспорт, дата выдачи. Смогут ли взять кредит по этому паспорту зная его номер?

Как мне действовать?

Ситуация: на мой номер мобильного телефона на протяжении вот уже 2 месяцев постоянно звонит абонент с закрытого номера и молчит.

Узнать номер абонента не представляется возможным. Мне высвечивается: неизвестно. В сотовой сети МТС мне ответили, что если абонент находится ВНЕ зоны домашнего региона, то АОН его НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ. Распечатка детализации звонков результатов не дала. Его номер не регистрируется в сети.

Посоветовали сменить номер телефона. А этот блокировать, но на данный номер завязана вся моя рабочая деятельность.

Переадресация звонков возможна, но тогда и ЭТОГО абонента звонок будет ТОЖЕ переадресован.

Смена номера теряет смысл, т.к. абонентам, звонящим на старый номер будет приходить СМС с моим новым номером телефона. И ЭТОМУ абоненту тоже придет.

Зафиксировать его местоположение и номер во время эфира сотовый оператор тоже сказали не может! Вот такой сервис...

ЧТО ДЕЛАТЬ? Как заблокировать его звонки мне. Я боюсь, вдруг это кто-то умалишенный и может причинить вред моему здоровью или моему ребенку 3,5 лет?

Помогите пожалуйста. Заранее благодарна. Елена.

Мы производим телефонные приставки с АОН в которых прошита база данных по абонентам г.Москвы. Приставка позволяет определить фамилию и полный адрес нахождения абонента. Есть два варианта приставки - вывод информации об абоненте, только если он позвонил и второй вариант - база-справочник, в котором можно получить указанные данные по любому номеру.

Вопрос: Не противоречит ли реализация таких приставок закону?

База данных взята из открытых источников (интернет).

Спасибо.

В договоре аренды с обоих сторон указаны ФИО, дата выдачи паспорта, город выдачи паспорта, адрес прописки. Не указаны серия и номер паспорта, номер паспортного стола, выдавшего паспорт. То, есть указаны не полные паспортные данные. Можно ли такой договор аренды квартиры считать действительным?

Обязан ли Ростелеком расторгнуть по требованию абонента договор передачи оборудования в собственность, если сам абонент договор не подписывал, а подписал человек, проживающий временно в квартире, где установлен телефон. Кроме того в договоре указаны уже несуществующие на момент заключения договора паспортные данные абонента (те, которые были у Ростелекома на момент заключения договора на предоставление услуг телефонной связи).

Суть претензии в том, что сотрудником салона связи были совершенны мошеннические действия в отношении абонента, он воспользовался паспортными данными и адресом прописки, и повесил долг, в связи с этим абоненту стали приходить письма из коллектроского агенства с просьбой оплатить долг, абонент обратился в компанию с целью разобраться, провели служебное расследование - выяснили, что абонент не виноват - закрыли данный долг, коллекторам сообщили об этом, но абонент все равно остался не доволен, хотелось бы по любовно разрешить данный вопрос, со своей стороны мы так же можем предложить скидки от нашей компании. Единственная минус в том, что бывший сотрудник нарушил закон о неразглашении данных абонента. Помогите пожалуйста грамотно составить ответ для абонента.

Абонент отказался оплачивать услуги связи, указав, что сим-карты были похищены, в связи с чем данными услугами абонент не пользовался.

Договор описывает три системы расчетов, из которых использовалась только одна - суть которой такая.

Абонент внес на счет оператора гарантийный взнос. После внесения взноса абонент приобретал право требовать предоставления услуг в объеме, определенном исходя из размера платежа и тарифов на услуги.

Право требования предоставления услуг прекращалось при получении абонентом услуг в размере платежа. В этом случае оператор вправе был приостановить предоставление услуг до совершения абонентом следующего платежа.

Через месяц после гарантийного взноса оператор выставлял абоненту счет. После оплаты счета абонент приобретал право требовать предоставления услуг дальше.

Право требования предоставления услуг прекращалось при получении абонентом услуг в размере платежа. В этом случае оператор вправе был приостановить предоставление услуг до совершения абонентом следующего платежа.

Согласно статье 404 ГК РФ если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника.

Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, или не принял разумных мер к их уменьшению.

Оператор длительное время предоставляющий абоненту услуги связи без оплаты, не воспользовавшийся своим правом на приостановку оказания услуг, содействовал увеличению задолженности абонента. Вина оператора заключается в умышленном неприменении им условий договора о приостановлении оказания услуг до поступления от абонента следующего авансового платежа. При таких обстоятельствах суд первой инстанции должен был уменьшить размер ответственности абонента, например, до 10% от начисленной суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как при заключении договора подряда на строительство телефонной канализации для Абонента, который хочет подключить телефон интернет и пр., данную канализацию оставить в нашей собственности и у нас на балансе. Дело в том, что данный абонент готов оплатить работу по строительству канализации, но с условием что мы не будем подключать его соседей без согласия Абонента. И что подключение его соседей будет проводиться только после частичного возмещения соседями Абоненту оплаченной суммы на строительство канализации.

Как мне указать это в договоре?

Правомерен ли отказ оператора сотовой связи МТС в предоставлении абоненту информации об IMEI устройства, в котором используется СИМ-карта, зарегистрированная на этого абонента и WEB-ресурсах, на которых потреблялся GPRS-трафик с абонентского номера (устройства)?

Хочу работать в компании орифлэйм, там при регистрации требуют паспортные данные - серию и номер. Вот, что они пишут: Важно! При указании паспортных данных вводить нужно верные цифры. Никаких ксерокопий и сведений о дате выдачи, об органе, кем выдан паспорт и страниц с пропиской МЫ НЕ ТРЕБУЕМ! Ваши паспортные данные будут использованы компанией Орифлейм только для оформления Вашего регистрационного номера и пароля в Орифлейм (Федеральный Закон №152 "О персональных данных"). Необходимые паспортные данные (номер и серия паспорта) понадобятся для Вашей идентификации, как реального, физического лица. В данный момент это просто набор цифр. В дальнейшем Пользователь при заключении договора о выплате вознаграждений предъявляет лично свой паспорт, и персональные сведения сверяются, во избежание искажения информации и соблюдения Кодекса Компании. Подтвердить информацию можете по телефону 8 800 775 44 44 (звонок с любых телефонов РФ бесплатно). Если паспортные данные намеренно изменены, ДОГОВОР БУДЕТ РАСТОРГНУТ БЕЗ ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ! безопасно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение