Задержка с арендатором приводит к угрозе беременности - возможность возмещения морального вреда

• г. Новосибирск

Задавала вопрос №2386887 (арендатор требует ей вернуть деньги за дни аренды, которые там не проживала, хотя договором это не предусмотрено, она выехала по собственной инициативе, не предупредив меня по условиям договора за две недели).

Бывший арендатор кричит в трубку на меня, угрожает подать в суд, в налоговую, ругается матами. Я нахожусь на 7-м месяце беременности, после разговора с ней (последнего) стало плохо. Я ей сказала-что пусть подаёт в суд и налоговую, декларации подаются в начале следующего года за этот год, а суд-это её право.

Есть ли у меня основания (в том числе в случае судебных тяжб) подавать на неё иска на возмещение морального вреда. И какие доказательства для этого нужны? Я из-за неё не сплю ночами, принимаю лекарства для предотвращения угрозы выкидыша и тд... И какова вероятность моего выигрыша?

Это уже дело принципа. Человек ведёт себя неадекватно и ничего не понимает.

Ответы на вопрос (1):

Записывайте разговоры на диктофон. Также необходимы справки от врачей об ухудшении Вашего состояния.