Вынуждены ли жители квартала платить за общий газовый счётчик и газовую трубу - нарушение закона или сбор денег?

• г. Морозовск

На улице у нас стоит общий газовый счётчик квартальная утверждает, что всем кто проживает в этом квартале нужно складываться и платить за общий счётчик - у нас у каждого проведён газ и платим по тарифу кто сколько намотал и ещё говорит, что теперь и за газовую трубу. Которая проходит в нашем огороде к нашему дому-тоже будем платить! Законно ли это? (земля в собственности налоги платим) существует ли такой закон? Или это сбор денег? С уважением-любовь александровна!

Ответы на вопрос (1):

Вы письменно запросите основание для начисления общих платежей. Вполне возможно, что сошлются на что-то. Либо - будут выкручиваться ссылками на обще имущество и т.д.

А так - можно гадать долго и упорно. Только толк -то какой?

Всего доброго.