Что грозит мужу-водителю после столкновения автобуса с легковым авто?

• г. Брянск

Муж-водитель автобуса, въехал в зад легкового авто - помята крышка багажника. Пострадавших людей нет, ни пассажиров, ни в легковом авто. ГАИ вызывали, протокол составляли. Что грозит мужу, кроме штрафа? Какие выплаты с него и кто может потребовать?

Ответы на вопрос (5):

Тонкостей и нюансов много. Для точного ответа, нужны уточнения.

Добрый день

Его ответственность должна быть застрахована по полису ОСАГО ,второй участник обратится в страховую компанию и получит выплату ,а страховая может с вашего мужа в порядке регресса взыскать .Если выплат для восстановления пострадавшему не достаточно,он сможет взыскать с вашего мужа.

Много деталей бывает в таких делах, надо знать подробности.

Пострадавший может взыскать ущерб в судебном порядке.

В сумме разницы между выплатой от страховой и реальной стоимостью ремонта, насколько я понимаю? И иск предъявят собственнику, т.е.автоколонне, а она уже водителю?