Оспорить оценку имущества.

• г. Москва

Есть исполнительный лист на заложенное имущество. Стоимость имущества занижена. Минимум в 2 раза. Как оспорить стоимость? Если подать сначала жалобу старшему приставу, то как ее правильно составить и можно будет потом пойти в суд, если уже пройдет 10 дней.

Ответы на вопрос (9):

вы можете не обжаловать в порядке подчиненности, а сразу подавать в суд.

Здравствуйте!

В судебном порядке обратившись с жалобой на постановление

Пишите юристу в личном сообщении или вотсап

Иск по КАС РФ -направляете Претензию-ходатайство и в суд

Оспорить оценку можно только в суд. Поэтому вам следует обратиться в суд с исковым заяалением.

Если десять рабочих прошло ,то можно после подать с суд?

Вы можете оспорить стоимость имущества путем подачи жалобы сразу в суд.

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

Добрый день

Если оценку производили приставы ,привлекая оценщика в ходе исполнительного производства ,то вы должны оспаривать постановление пристава об установлении стоимость,подав иск в силку КАС РФ в районный суд по месту отдела судебных приставов .

Если эту стоимость установили в суде при разбирательстве дела ,то нужно обжаловать судебный акт .

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Татьяна, в судебном порядке оспорить можно