Могут ли мужчины обойти брачный договор и забрать имущество после развода?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в браке, недавно купила машину за наличные деньги. У мужа есть долги по алиментам от первого брака, мы хотим заключить у нотариуса брачный договор, где будет указано что после развода с мужем имущество в виде машины будет лично моим. Развестись хотим для того чтобы уж точно подействовал брачный договор. Такой вопрос, если вдруг муж после развода передумает р захочет отказаться от договора, и пойдет через суд доказывать что машина приобретена в браке и следовательно считается общим имуществом, выиграет ли он суд? Если брачный договор будет у меня на руках

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

Смотря как оно обоснует свои требования в заявлении в суд.

Здравствуйте. Зачем разводиться. В договоре можно прописать, что всё имущество, которое записано на имя супруга является его личным имуществом.

Зависит от его аргументов в суде

Заключайте правильно брачный договор и удостоверяйте нотариусом -развод при этом не обязателен

Для развода в данном случае причин нет. Обжаловать может, положительный результат зависит от его аргументов и доказательств.

Брачный договор для того и заключается, чтобы определить режим собственности, в том числе и совместно нажитой

Правильно составленный нотариусом договор реально Вас защитит. Расторгать брак необязательно.

Здравствуйте, сможет в случае признания договора недействительным.