Судебный приказ, который не отображается

• г. Улан-Удэ

В одном из банков, которыми я пользуюсь заблокировали счета, но только в одном. Списали деньги и они не отображаются в арестованных средствах. В аресте написан номер судебного приказа, но на госуслугах его нет и на ФССП тоже. Что делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Значит взыскатель сам отнёс в банк лист, и поэтому банк наложил арест.

Обратиться в банк. Пусть предъявят основания списания.

А это значит, что судебный приказ передали прямо в банк. Получите копию и сможете написать возражение.

С уважением.

Добрый день

Это значит,что взыскатель предъявил на исполнение напрямую в банк ,минуя приставов .Вам нужно его отменить и подать в суд , в это же дело заявление о повороте исполнения судебного акта и вы сможете вернуть деньги.

Это означает, что судебный приказ подан непосредственно в банк.

Видимо, взыскателем сразу был передан исполнительный лист непосредственно в банк .

Добрый день!

Взыскатель отнёс судебный приказ сразу в банк. Поэтому задолженность нигде не отображается.

Зайдите на сайт мирового судьи судебного участка (по Вашему месту жительства). Там в разделе «Судебное делопроизводство» выберите категорию «Гражданские и административные дела». В пустых полях укажите данные для поиска судебного приказа (своё ФИО). Так найдете № судебного приказа, вынесенного в отношении Вас.

Если не согласны с ним, то подавайте в суд: возражение относительно исполнения судебного приказа и обязательно заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений на судебный приказ.

Доброе утро!

Значит взыскатель, минуя приставов, подал на исполнение этот приказ сразу в банк.

Отменять приказ Вам надо, а потом возвращать деньги.

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.