Увидала такой же велосипед, какой украли.

• г. Рязань

Что делать если я увидала похожий велосипед, какой украли у меня? 3-4 года назад украли у нас велик. Заявление писала, но мне пришёл отказ. Сейчас я на авито узнала свой велик, который продают. Но документы, которые я предоставляла потерялись. Полиция могут возобновить дело?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно. Полиция обязана провести проверку. Документы должны были сохраниться в материалах дела.

Да, могут возобновить дело. Можете подать новое заявление. Его зарегистрируют и объединят со старым , после чего проведут дополнительную проверку. Правда непонятно, почему вам пришел отказ по первоначальному заявлению. Но в любом случае алгоритм действий должен быть таким, как описано выше.

В полиции обязаны были зафиксировать все Ваши документы на украденный велосипед. Обратитесь в полицию с дополнительным заявлением и укажите подробности, должны помочь в проверке.