Украли велосипед, вора нашли, велосипед в комисионке, полиция предлагает нам выкупить, с вора взять нечего, что делать?

• г. Пенза

Украли велосипед, вора нашли, велосипед в комисионке, полиция предлагает нам выкупить, с вора взять нечего, что делать?

Ответы на вопрос (6):

На бездействие полицейских жалуйтесь начальнику и в прокуратуру.

Ничего не надо выкупать, если вы можете документально доказать, что велосипед ваш. Пусть комиссионка с вором сама разбирается.

полиция предлагает нам выкупить,

Это какая-такая "полиция" предлагает выкупить?

А это точно полиция?

Полиция обязана изъять ворованную вещь и передать владельцу. Это что еще за новости с выкупом? Обращайтесь по данному факту в ССБ

Имущество изымается и после вынесения приговора возвращается потерпевшему, либо раньше. Жалоба через интернет-приёмную на имя начальника регионального МВД РФ, прокурор.

Обжалуйте бездействие дознавателя или следователя.

Они самостоятельно должны изьять велосипед из комиссионного магазина.