Мне теперь стоит опасаться обвинений в соучастии или приобретении преступным путем имущества?

• г. Томск

Работаю удаленно выдан стационарный компьютер печатан. При переходе через увольнение в рамках группы компаний из одного юрлица в другое. Мне сказали нужно старый компьютер вернуть, т.к. он собственность юрлица, а новый из собственности второго выдадут. Выдали второй, мне сказали хозяйственники что часть начинки из него поменяли местами с первым. Я не знаю имели ли они право так делать или нет, но ведь весь первый компьютер собственность первого юрлица, и второй второго. Хозяйственники оформлены в одном из юрлиц, виртуальное такое вот разделение по фирмам.

Я вот что думаю если они не имели право так делать, то это фактически преступление хотя и без личной выгоды. А я принимая в пользование этот компьютер осознавала это все.

Теперь боюсь что обвинят в соучастии с ними или отдельно по 175 ук рф за приобретение добытого преступным путем.

Мне теперь стоит опасаться обвинений в соучастии или приобретении преступным путем имущества?

Ответы на вопрос (4):

Не стоит вам опасаться обвинений.

То есть тут правда нет соучастия и приобретения преступным путем по 175 ук рф?

Спасибо

Вам не о чем переживать Вы просто пользователь, кто , что , почём вам передал без разницы, пусть они сами между собой решают. А вы работайте все будет хорошо.