Меня с ребенком хотят выписать из квартиры родители

• г. Москва

Что делать подскажите. Родители хотят меня с малениким ребенком выписать из их квартиры. С родителями не проживаем много лет, не общаемся, хотя живём в одном городе. Тут спустя много лет приходит повестка с суда. Прописаться мне некуда. Что делать?

Ответы на вопрос (8):

если вы зарегистрированы но не проживаете в квартире - у родителей большие шансы снять вас с регистрационного учета.

Здравствуйте Татьяна! Если Вы проживаете долгое время с ребенком в другом месте и не пользуетесь жилым помещением фактически, то да, вполне вероятно, выпишут. А если принципиальна регистрация именно в этой квартире - тогда настаивайте, доказывайте что нет регистрации в другом месте и нет своего жилья, что приписаться с ребенком больше негде. Возможно, суд займет Вашу сторону, и учитывая отсутствие регистрации у ребенка, не выпишет Вас, во всяком случае сразу...

Из собственной квартиры они вас могут выписать во всех случаях через суд.

Из муниципальной квартиры могут выписать только если вы в ней не живете и не платите ЖКУ. Ст. 83 ЖК РФ

Здравствуйте.

Вам надо ознакомиться с исковым заявлением и подготовить возражения на него.

Встречный иск о защите интересов ребенка .Верховный суд на вашей стороне .

Здравствуйте. Все законно.

Татьяна, этой информации недостаточно.

Нужно видеть иск. Надо знать квартира собственная или муниципальная, кто собственник в первом случае

Возможно есть те или иные способы защиты

Здравствуйте!

Ситуацию следует оценивать от доводов иска.

Также надо знать в чьей собственности квартира.

Исходя из доводов иска следует подготовиться свои письменные возражения и доказывать свою позицию в суде.

При необходимости, лучше обратиться за юридической помощью.