Нужна ли лицензия для онлайн подбора ортопедических изделий, назначенных врачом?

• г. Нижний Новгород

Пожалуйста. У меня среднее медицинское образование. Я много лет проработала специалистом по подбору ортопедических изделий. Хорошо в этом разбираюсь. Например: врач назначает корсет средней жёсткости и стельки при определённом диагнозе. Но, врачи обычно не указывают какой конкретно корсет и стельки или что-либо другое нужно приобрести пациенту. Я же в этом хорошо ориентируюсь. Хочу онлайн подбирать такие товары. Не могу понять, нужна ли лицензия на самостоятельную деятельность по подбору орто изделий, которые назначает врач.

Ответы на вопрос (2):

Для самостоятельной деятельности по подбору ортопедических изделий, которые назначает врач, обычно требуется лицензия. Вам следует обратиться к медицинским организациям или соответствующим ведомствам вашей страны, чтобы уточнить требования и процедуры получения лицензии для такой деятельности. Также рекомендуется проконсультироваться с юристом или специалистом по лицензированию, чтобы получить более детальную информацию.

Ч в России живу. Спасибо.