Может ли пристав арестовать счета по исполнительному листу?

• г. Санкт-Петербург
Пристав прислал на работу исполнительный лист и в банке наложил арест на Счёт. Подскажите, это вообще законно?
Ответы на вопрос (4):

законно.

Вполне обычное дело для пристава.

Это законно, но можно написать заявление что б оставляли 50% или прожиточный минимум если большая сумма

Добрый вечер. Конечно. В целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взыскания, судебный пристав исполнитель вправе наложить арест на денежные средства, а также имущество должника (ст. 80 и ст. 81 Федерального закона "Об исполнительном производстве")