Могу ли я это сделать или мне откажут на основании отсутствия или слишком дальнего родства?

• г. Москва

В трёшке 57/40 прописано два человека - я и мой годовалый сын, брак с женой официально зарегистрирован, но она прописана в Подмосковье. Квартира неприватизирована. Я хотел бы прописать брата жены, благо, площадь позволяет. Могу ли я это сделать или мне откажут на основании отсутствия или слишком дальнего родства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! В соответствии со ст. 70 ЖК РФ Вы вправе решить вопрос о вселении иных граждан в качестве совмсетно проживающих с Вами членов семьи с согласия членов Вашей семьи и наймодателя, т.е. управления ДЖП и ЖФ в том округе, где находится квартира. Данной статьей предусмотрено, что наймодатель вправе отказать во вселении, если количество жилой площади, приходящейся на каждого будет меньше учетной нормы. т.е. 10 кв. м. С уважением, Дмитрий Константинович.