Должа ли быть в уголовном деле несовершеннолетнего обвиняемого справка о состоянии его здоровья?

• г. Ставрополь

Просила следователя приложить к уг. делу справку о состоянии здоровья - отказал.

Ответы на вопрос (2):

Такая справка не обязательна. но если вы ходатайствуете о ее приобщении. отказ следователя незаконен.Пишите жалобу прокурору.

заявите письменное ходатайство о приобщении к материалам дела медсправки и обоснуйте для чего она необходима.