Что делать, если хозяйка не хочет прописать ребенка уезжающих граждан Киргизии?

• г. Казань

Мы с женой ждем ребенка мы прописаны в этом доме где сейчас живем и наша хозяйка не хочет прописать или регистрировать ребенка что нам делать мы граждане Киргизии

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

В соответствии с Федеральным законом от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" и Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и иными правовыми актами, граждане иностранных государств имеют право временно проживать в Российской Федерации при наличии соответствующей визы или разрешения на временное пребывание.

Однако, если гражданину иностранного государства требуется оформление временной регистрации в Российской Федерации, то это возможно только при наличии у него правового основания, такого как официальное приглашение от российского гражданина или организации, регистрация трудового договора и т.д.

Отсутствие согласия собственников квартиры на временную регистрацию несовершеннолетнего гражданина иностранного государства может привести к административной ответственности для родителей ребенка в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Кроме того, риск собственников квартиры заключается в том, что при незаконном использовании квартиры, например, для проживания граждан, не имеющих права на временную регистрацию, могут возникнуть проблемы с налоговыми органами, а также проблемы с кредиторами и другими организациями, которые работают с адресами фактического проживания лиц.

Приобретайте свою квартиру, что еще сказать... Там вы будете хозяевами, то есть собственниками квартиры, и сможете регистрировать, кого захотите.

Так! Их!

А почему она должна хотеть повесить хомут на свою шею?

Зарегистрировать без согласия хозяйки.