Итоговая контрольная работа в восьмом классе по предметам это экзамены и что будет если их не сдать переведут ли
199₽ VIP

• г. Тула

У моего сына в восьмом классе будет несколько итоговых контрольных работ (по русскому математике и физике), что будет если он их не сдаст, переведут ли его в следующий класс, просто у него был экзамен по русскому переводной, а учитель по физике ему говорит что итоговая контрольная это экзамен и она переводная да или нет, и что будет если её не сдать то есть написать два

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

Процедура прохождения промежуточной аттестации установлена в ст.58 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Обращаю Ваше внимание, что академической задолженностью признается непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин (п.2 ст.58 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Для того, чтобы оставить ребенка на второй год необходимо письменное согласие родителей. Скорее всего заставят осенью переписать контрольную.

В следующий класс переведут условно согласно пункту 8 статьи 58 ФЗ № 273 Об образовании в РФ Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

Здравствуйте Александр!

Самое главное это то что итоговые контрольные работы не являются, как это определено ст. 59. Итоговая аттестация Федерального закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", итоговой аттестацией, которая завершает освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования, основных профессиональных образовательных программ. Это оценочная процедура.

Даже если Ваш сын и получит неудовлетворительную оценку оставить на повторное обучение без вашего согласия его не имеют законных оснований. Перевод в 9 класс будет условным с возможностью написать контрольную работу еще раз

Если ваш сын не сдаст итоговые контрольные работы по русскому, математике и физике, его результаты могут быть учтены при решении вопроса о его переводе в следующий класс. В большинстве случаев несдача контрольных работ может повлиять на его среднюю успеваемость и в конечном итоге на решение о продвижении в следующий класс.

Если учитель по физике говорит, что итоговая контрольная это экзамен и она переводная, то это значит, что результаты этой работы будут оцениваться важнее, чем результаты обычных контрольных работ. Если ваш сын не сдаст эту контрольную работу, это может повлиять на его перевод в следующий класс.

Если у вашего сына возникли трудности с подготовкой к контрольным работам, рекомендуется обратиться за помощью к учителю или репетитору. Важно помнить, что сдать контрольные работы – это обязанность ученика, и результаты этих работ могут оказать влияние на его дальнейшее обучение.

К директору школы сходите или завучу по учебной работе - Вам разъяснят, что надо бы помогать учиться и т.д. Закончит со справкой обучение - вот и в ё. На работу не устроится нормальную, примерно так...