Дарственная Недвижимость в ЛНР

• г. Воронеж
Если папа находится в Санкт-Петербурге и хочет сделать на меня (дочь) дарственную на дом. Документы на недвижимость ещё украинские. Как тогда действовать дальше? Нужно оформить на себя недвижимость и ехать в ЛНР, чтоб переоформить? Или я с этой дарственной могу поставить недвижимость на учёт в Росреестр и кадастровый учёт.
Ответы на вопрос (1):

Для переоформления прав собственности на недвижимость в Российской Федерации необходимо будет оформить на себя документы на недвижимость, предоставив их в органы регистрации.

Для этого не обязательно ехать в Луганскую народную республику (ЛНР), вы можете передать документы своему папе, чтобы он сам их подал в соответствующие органы в Санкт-Петербурге. После того как документы будут переданы на ваше имя, вы сможете поставить недвижимость на учет в Росреестр и кадастровый учет.

Необходимо будет сначала оформить дарственную на вас, а затем заниматься переоформлением недвижимости в России.