Могу ли я стать опекуном для своей инвалидной матери, если не работаю и ухаживаю за ней?

• г. Москва
Моя мама инвалид первой группы. Паралич одной руки и одной ноги. Не может говорить и писать. Нужен постоянный уход. Живу с ней. Хочу через суд установить её недееспособность. Могу ли быть я её опекуном, если не работаю, а сижу с мамой?
Ответы на вопрос (1):

Можете, но это решает суд