Могу ли я запретить бывшей супруге посещать сына и проживать у меня? Какие основания и документы необходимы для этого?

• г. Москва

Я опять по вопосу номер 238194. имет ли право приходить бывшая супруга к сыну в гости и проживать у меня, если я против ее визита и моя женщина с которой я живу? И на каких основаниях? И вопрос: какие документы надо собрать, чем мотивировать, на каких основаниях (я имею в виду статьи) я могу выписать сына к матери? С уважением Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, добрый день!

Вы можете запретить бывшей супруге (и без выписки ребенка) приходить к Вам и жить у Вас дома. Необходимо обратиться в суд с иском об установлении порядка воспитания ребенка.

Суд обычно, если несовершеннолетний проживает с одним из родителей, второму назначает время свидания в определенный день, в определенное время, а также решает вопрос - где будут проходить свидания с ребенком. Вы вообще можете установить факт того, чтобы бывшая супруга к Вам домой не заходила.

Всего доброго,

С уважением,