Каковы заработные платы по различным разрядам, если МРОТ - это зарплата по 1 разряду, и где это указано официально на государственном уровне?

• г. Санкт-Петербург

Кто может объяснить: если МРОТ - это зарплата по 1 разряду то какая зарплата должна быть по 2, 3, 4 и т. д. разрядам? Где это указано официально на государственном уровне? Спасибо огромное заранее!

Ответы на вопрос (3):

По разрядам указано в локальных актах

Есть отраслевое тарифное соглашение, регулирующее социально-трудовые отношения в области организации, оплаты труда, социальных гарантий, найма и увольнения работников. Из него и исходят

Зарплата не может быть ниже размера МРОТ по региону.

По разрядам смотрите локальные акты у работодателя.