Суд с коллекторами

• г. Ростов-на-Дону

Как определить что в отношении меня вынесен судебный приказ о взыскании задолженности перед коллекторами?

Ответы на вопрос (14):

Можно себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов(по месту последней регистрации или иных регистраций ),подключить Госпочту в личном кабинете Госуслуг ,проверить сведения в кредитной истории .

Сайт судебного участка вам в помощь

Спасибо за совет.Я проверял сайт судебного участка по своему месту прописки,приказа на сайте нет.Значит его не выносили?

Здравствуйте, либо не выносили, либо приставы просто еще не выложили исполнительные данные на сайте.

Судебный приказ наппавляется почтовой службой НПС или Почтой РФ?

Когда арестуют счета тогда и узнаете.

Здравствуйте. Придет уведомление из суда либо от приставов

Я понял что придет уведомление из суда.Оно приходит заказным письмом почтой рф?

Может и вообще ничего не прийти. Мне ни разу не приходило. Узнавал о наличии судебного приказа когда начинали действовать судебные приставы (аресты на карте и т.д.). Ничего страшного - сразу, как узнал о наличии исполнительного производства, лезешь на сайт ФССП, берешь там все реквизиты судебного приказа и пишешь заявление на его отмену. В заявлении пишешь, что на руки ничего не получал, поэтому требуешь восстановить сроки.

Как арест наложит на карты, сразу поймёте

Коллекторы могут подать и в другой участок, другой участок может вынести СП. Узнаете, когда приставы наложат арест, либо на почту придет конверт с СП по тому адресу, который был указан при заключении кредитного договора.

А в какой участок коллекторы могут подать?

Добрый вечер,Игорь!

В моей практике были дела,когда должники не проживали по месту постоянной регистрации,-соответственно судебный приказ не получали,и о нем не знали. Поданное мною ходатайство о восстановление срока суд удовлетворил,принял возражения и отменил судебный приказ.

Коллекторы же подавали исковое заявление о вынесении судебного приказа в суд по месту нахождения СВОЕГО филиала,а не по месту прописки должника(как обычно).

Если нужно составить возражения на суд.приказ,восстановить срок или иные документы по вашему делу,пишите в личные сообщения.Работаю удаленно по РФ.

С уважением,Анна Алексеевна

Добрый вечер!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос☝😀