Как избежать мошенничества онлайн - что делать, если попали в ловушку клонированного сайта?

• г. Ставрополь

Мошенники клонировали сайт Озон и обманом вытянули деньги, и теперь заблокировали их и требуют ещё больше денег чтобы вывести мои средства

Ответы на вопрос (6):

Обращаться в полицию

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве и вымогательстве.

Здесь одно решение - писать заявление в полицию по факту мошеннических действий в отношении вас и вымогательства денежных средств.

Решение одно - обращение в полицию.

Других вариантов нет к сожалению.

Ни в коем случае не переводите больше деньги, ничего не вернете и потеряете еще больше.

Добрый вечер, Евгения!

В случае, если вы стали жертвой мошенничества и ваши деньги были украдены, рекомендуется немедленно обратиться в полицию и предоставить им все доступные доказательства и информацию о произошедшем. Полиция будет проводить расследование и принимать соответствующие меры для защиты ваших прав и возврата украденных средств, если это будет возможно.

Также рекомендуется связаться с банком, который вы использовали для осуществления платежа, и сообщить им о произошедшем. Банк может предоставить вам дополнительную информацию и помочь в восстановлении украденных средств.

Важно помнить, что в подобных ситуациях не следует соглашаться на требования мошенников и передавать им дополнительные деньги. Обратитесь к правоохранительным органам и банку для получения профессиональной помощи и советов.

Подавайте заявление в полицию, разумеется никто ничего не вернет, не для того обманывали.