Обязательно ли заканчивать образование до 11 класса в России или можно пойти работать после 10 класса?

• г. Москва

Обязательно ли в России учиться до 11 класса или идти в колледж. Кто то говорит что можно ничего не делать после 9 класса а кто то говорит обратное ссылаясь на статью 66 закона об образовании. Разъясните пожалуйста можно ли после 10 класса отчислиться из школы и пойти работать.

Ответы на вопрос (3):

Закон обязывает обучаться до 18 лет.

конечно можно,у Хрущева 4 класса было и это не мешало руководить ссср,кадырову с 8 классами республикой

Это вам самому решать