Кто говорит что лицевые счета в приватизированной квартире не делятся, кто говорит что-наоборот.

• г. Жуковский

Вопрос по разделению лицевых счетов. Кто говорит что лицевые счета в приватизированной квартире не делятся, кто говорит что-наоборот. Просто возникла такая ситуация, что в приватизированной квартире все собственники хотят определить порядок пользования своими комнатами. При этом мы все категорически против, чтобы к моей сестре переселился алкоголик муж, как поделить все так и по закону, чтобы без нашего ведома она не имела право его прописать?

Cпасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Порядок пользования и разделение лицевых счетов - абсолютно разные вещи. При этом определенный тем или иным способом порядок пользования не дает право сособственникам и проживающим в квартире лицам вселять третьих лиц без согласия остальных. Лиц. счета в приватизированной квартире НЕ ДЕЛЯТСЯ. С уважением,

В неприватизированной квартире производится раздел лицевого счета, а в приватизированной квартире или в квартире, находящейся в собственности граждан на ином основании, определяется порядок пользования жилым помещением. И как раз с раздел лицевого счета меньше всего способствует защищенности проживающих в квартире лиц от вселения иных граждан.

Раздел лицевых счетов запрещен действующим законодательством. Не имеет значения, приватизированная квартира или нет. Вселение посторонних лиц возможно только с согласия собственников, либо в судебном порядке. С уважением, Елена Расторгуева