Несогласие работодателя с больничным - перспективы подачи иска в суд в случае увольнения

• г. Москва

Ситуация такова, что мой работодатель не принял у меня больничный лист, вместо этого поставил мне неявку в следующем месяце в 2 раза дольше, чем я был на больничном. В те дни я был на работе, это подтверждает электронная пропускная индивидуальная система и... показания коллег:).

Каковы перспективы подачи иска в суд. Я уже уволился по собственному желанию. Работодатель - крупный банк, и юристы наверняка сильные. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если Ваши коллеги не откажутся выступить в суде в Вашу пользу, то у Вас все шансы.

Спросить
Пожаловаться

Зря Вы уволились, пусть бы за прогул увольняли, тогда с них гораздо больше можно было бы получить через суд. На данный момент можно только взыскать недоплаченную (видимо) за эти дни зарплату.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель не принять у меня больничный лист? Больничный лист абсолютно нормальный. Обосновывают это дисциплинарными мотивами, т.к вместо него (60% оплаты) мне поставили неявку на работу (0% от зп) да ещё и в два раза дольше больничного листа.

Как подать иск против своего работодателя? Какие процедуры нужно провести? Мне не выплатили ЗП за месяц, поставив не выход, хотя электронная система пропусков подтверждает, что я был на работе. С работы уже уволился. Правда на моей стороне. Г Москва. Спасибо.

Трудовое право. Пожалуйста ответьте срочно до 13.08.03 г. Уважаемые юристы помогите, пожалуйста советом. Меня уволили с работы (причина увольнения –прогул), когда я находилась на больничном листе. Я подала иск в суд о восстановлении меня на работе.

Мой работодатель, узнав об иске отменил приказ о моем увольнении. 13.08.2003 года мой больничный лист закрывается. Я должна явиться на работу. Но мое рабочее место занято. Как мне поступать в этой ситуации?

Мои друзья рекомендуют мне написать заявление на увольнение по собственному желанию, аргументируя этот совет тем, что мой работодатель не даст мне возможности работать дальше.

Посоветуйте как мне правильно поступить. Заранее благодарна. Инна.

Вышла такая ситуация. Устроилась на работу 6 месяцев назад. Спустя полтора месяца попала в больницу на неделю-больничный был. Две недели назад случилось так, что пришлось делать сложную операцию по удалению зуба. Неделю была на больничном, документ так же есть. Вышла на работу, проработала 4 дня. Ехала домой с работы, подскользнулась (сильный гололед, в итоге вывих коленного сустава. Снова на больничном. Поставили лангет. Не вышла на работу три дня. Больничный так же на руках. Меня теперь из-за всей ситуации просят уйти по собственному желанию. Как мне быть? Работу терять не хочу. Помогите, пожалуйста.

Прав ли работодатель в следующей ситуации. Работник находясь на больничном листе написал заявление об увольнении по собственному желанию. Работодатель подписал заявление работника на увольнение его по собственному желанию, несмотря на то, что работник еще находился на больничном листе и к работе не приступал. Может ли работодатель уволить работника в данной ситуации и обязан ли работодатель оплатить больничный лист такого работника?

Работником был предоставлен фальшивый больничный лист, что подтвердила проверка ФСС. Деньги были выплачены работадателем, но не возмещены ФСС. Работник уволился по собственному желанию. Как возместить работатдателю оплату по больничному листу?

Скажите пожалуйста после увольнения с фоциальной работы по собственному желанию села на больничный через две недели, правда ли что можно принести бывшему работодателю больничный лист? И чтдолжно быть написано в больничном листе в строчке работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась по собственному желанию, но последние дни перед увольнением была на больничном. Больничный лист сдала по месту работы, все документы и расчет получила. Но оплата по больничному листу была начислена позже. Имеет ли право работодатель требовать у меня копию трудовой книжки как условие получения выплат по больничному?

Купил больничный лист в переходе! Не был на работе 4 дня, воспользовался этим больничным на работе! Через 4 месяца на работе этот факт выяснился! Уволили по собственному желанию, а после директор фирмы написал заявление в милицию! Что мне теперь за это будет? И что посоветуете делать в этой ситуации? И могут ли за это отправить в сизо?

Доброго времени. Подскажите пожалуйста, ситуация такова. Жена уволилась с работы по собственному желанию, зав. аптекой, вроде бы все нормально, но вместо расчетного листа выдали филькину грамоту от руки. По закону вроде работодатель обязан выдать расчетный лист в день увольнения? А жене заявили, что расчетник получит только после закрытия месяца, т е в сентябре. Законно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение