Несогласие работодателя с больничным - перспективы подачи иска в суд в случае увольнения

• г. Москва

Ситуация такова, что мой работодатель не принял у меня больничный лист, вместо этого поставил мне неявку в следующем месяце в 2 раза дольше, чем я был на больничном. В те дни я был на работе, это подтверждает электронная пропускная индивидуальная система и... показания коллег:).

Каковы перспективы подачи иска в суд. Я уже уволился по собственному желанию. Работодатель - крупный банк, и юристы наверняка сильные. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если Ваши коллеги не откажутся выступить в суде в Вашу пользу, то у Вас все шансы.

Зря Вы уволились, пусть бы за прогул увольняли, тогда с них гораздо больше можно было бы получить через суд. На данный момент можно только взыскать недоплаченную (видимо) за эти дни зарплату.