Как выселить сожителя

• г. Кемерово

Моя сестра живёт с сожителем, который держит весь дом в страхе. Сестра собственница этого дома, но он ей помогает по строительству, только стройка вся за её счёт, он ни что деньги не тратит. За это она ему купила машину и сразу её оформила на него. Дети его боятся он постоянно на них орёт, бьёт. Сестра его тоже боится, так как ни слова не говорит он сразу начинает угрожать, что вскроет полы в доме, заберёт сварочный аппарат. Сколько она не пыталась его выгнать все безуспешно. Добрался же до меня и до третьей младшей сестры которая живёт в деревне. Я купила дом рядом с ней в прошлом году, одна хозяйка на 2 дома была была построена летняя кухня дом 1962 года постройки я тоже собственница. Сожитель хочет построить курятник сзади летней кухни но не понимает что там вонь будет. На мой же отказ, чтобы нашёл другое место, начал права качать и требовать снести мою летнюю кухню, но она на моей территории построена так, как перегорожена забором и от дома сестры и моего дома 4-5 метров. Младшей же сестре третьей начал угрожать, что все кости переломает её жениху. Куда можно обратиться в таких случаях? И как его можно выселить из дома сестры если она его сама не может выселить боится.?

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро.

Ну в этом случае ваша сестра составляет и подают иск в Об отсутствии права пользования жилым помещением о выселении.

На основании решения суда сожитель будет выселен из дома приставами.

Если он угрожает младшей сестре действиями физического насилия, пусть она напишет заявление в полицию.

С уважением.

Собственник,по суду.

Пусть обращается с иском в суд

Дак включайте телефон заранее. Записывать все угрозы на телефона заявление в полицию.

В конце концов наймите физическую охрану в дом и установите видеонаблюдение. Физ охрана его не впустит, вещи выкинет ему на улицу его под видео.

Здравствуйте. Через суд, не проблема.