Какой закон защитит родителей, если у детского сада нет медицинского работника и прививки ставятся в поликлинике?

• г. Екатеринбург

На какой закон можно ссылаться для написания претензии, если в детском саду нет медицинского работника, а заведующая отправляет ставить прививки в поликлинику

Ответы на вопрос (2):

Тут нет оснований для возражения

Добрый день

К сожалению, штатных медработников в дошкольных образовательных учреждениях нет на основании вступившей в силу новой редакции Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Согласно СанПиНа 2.4.2.2821-10 мед.работник обязан приходить,он закреплен Поликлиникой,но увы прививки ставят в Мед.учреждении,если нет ставки мед.работника.