Жильё от государства

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 2 ой группы, свою долю кв отписала на маму недавно. И у меня нет больше никакой собственности, прописана у мамы. Имею ли я права получить кв от государства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вы можете стать на очередь на получение жилья но должны вас признать малоимущей

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Вы ухудшили своё жилищные условия А поэтому на учёт по статье 51 52 ЖК РФ можно стать только через 5 лет и то нужно же признаться малоимущим

Спросить
Пожаловаться

Так чего же свою долю-то "отписали"? Теперь никто вам ничего не даст, вы сами, добровольно, отказались от части своего жилья. Пусть вам назад отпишется вашу долю.

Спросить
Пожаловаться

Вы умышленно ухудшии свои жилищные условия. Если проживаете в Санкт-Петербруге, то только через 10 лет можете обратиться с заявлением о постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма. Не имеет значения - собственник Вы доли квартиры или нет. Если Вы зарегистрированы в квартире и обеспечены общей площадью более учетной нормы (9 кв. м. общей площади на человека), то жильем Вы обеспечены.

Спросить
Пожаловаться

Сгорел дом где прописаны всей семьей. Мне 22. Жилье не имею... живу на сьемной квартире. Можно ли получить и каким образом от государства жилье? Что для этого необходимо? Спасибо.

Какой пакет документов нужен чтоб сдать жильё государству, жильё купленое.

У меня нет своего жилья и нет прописки, может ли мне наше государство предоставить какое то жильё где я бы смогла прописаться. Разведена, имею одного несовершеннолетнего ребёнка.

Моя бабушка - вдова ветерана ВОВ. Сейчас стоит в очереди на получение квартиры (сертификата). Имеет ли она право приватизировать полученное от государства жильё (ранее в приватизации не учавствовала)?

Военнослужащий, увольнение в 2010 г. (по предельному возрасту) Квартиру получил в 90 г. от городской администрации, не от МО РФ,не служебная, (ордер был выписан на меня). В 2004 г. квартиру приватизировала жена и сын, на себя в равных долях, (прописан и живу с семьёй).Я не учавствовал в приватизации. Месяц назад собрал документы на ГЖС, на одного себя... Сдал в жил. комиссию части. Жилкомиссией части признан нуждающимся в получении ГЖС по избранному месту проживания после увольнения (другой город). Гарнизонная КЭЧ отказывает в постановке на ком. учёт в качестве нуждающегося. Говорит... если бы вы были разведены и выписаны... Аргумент,"вы уже получали от государства жильё".Но ведь прошло пять лет (жил. кодекс) после ухудшения жил. условий с моей стороны (факт приватизаци). Сдать квартиру (через обязательство) той-же администрации города я не могу, т.к.чтобы деприватизировать жильё необх. Быть признаным малоимущим (согл. Закона), это в случае получения ГЖС на всех членов семьи. Я-же подал документы на себя и был признан нужд. В получении ГЖС по избр. Месту жительства жил. комиссией части. Жена уезжать не хочет. Подскажите как действовать в этой ситуации... И права ли КЭЧ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой и дедушка ВОВ (труженик тыла). В феврале 2010 года у него сгорел дом. может ли он получить от государства жильё или помощь в виде субсидии на покупку жилья по программе "жильё для ВОВ"?

Нежилой дом сфотографировали и отправили в архив администрации. Далее с архива мне сказали, что один экземпляр с подписями и фото дома отдадут мне. А дом снесут. Мне что потом делать с этим экземпляром, к кому обращаться? Мне нужно жилье либо деньги на строительство, что я могу получить от государства? То есть прописка так и останется на том же адресе, только там будет одна земля без дома.

Могу ли я получить от государства жилье вне очереди по программе молодеж доступное жилье так как моя бабушка продает дом и выписывает меня из дома с дочкой.

, то имеет ли он право прописывать в этой квартире еще кого-то? И отходит ли квартира после его смерти обратно государству?

Заранее спасибо за ответ.

У меня нет регистрации уже лет 12. Имею ли я права попросить у государства жильё в госнаем?

Дравствуйте я вот находился в интернете до седьмого класса, потом меня осудили и дали реальный срок где я провел десять лет, после чего я освободился, у меня нет жилья я снимаю квартиру, могу ли я просить у государства квартиру так как меня обеспечивало государство?

Получили по новоднению от государства жилье по долям с собственности, могу ли получить 260 р от государства.

Скажите пожалуйста я получила жилье от государства так как я жила в детском доме договор у меня на 5 лет там 24 кв.м написано что могу прописать туда родственников но каких не указанно могу ли я прописать туда двоюродную сестру с 2 детками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение