Жильё от государства

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 2 ой группы, свою долю кв отписала на маму недавно. И у меня нет больше никакой собственности, прописана у мамы. Имею ли я права получить кв от государства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вы можете стать на очередь на получение жилья но должны вас признать малоимущей

Нет.

Вы ухудшили своё жилищные условия А поэтому на учёт по статье 51 52 ЖК РФ можно стать только через 5 лет и то нужно же признаться малоимущим

Так чего же свою долю-то "отписали"? Теперь никто вам ничего не даст, вы сами, добровольно, отказались от части своего жилья. Пусть вам назад отпишется вашу долю.

Вы умышленно ухудшии свои жилищные условия. Если проживаете в Санкт-Петербруге, то только через 10 лет можете обратиться с заявлением о постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма. Не имеет значения - собственник Вы доли квартиры или нет. Если Вы зарегистрированы в квартире и обеспечены общей площадью более учетной нормы (9 кв. м. общей площади на человека), то жильем Вы обеспечены.