Отмена заявления на загранпаспорт

• г. Краснодар

Я подал заявление на получение загранпаспорта старого образа в связи с окончанием срока действия (17.07.2024). В связи с возникшими форс мажорными обстоятельствами (тяжелая болезнь близких), я вынужден покинуть страну на длительный срок (возможно год или более). Новый паспорт получить не успеваю. Поскольку й меня есть второе гражданство, я могу получить российский загранпаспорт в российском консульстве за рубежом. Каким образом мне аннулировать ранее поданное заявление (подано в МФЦ на Ушинского в СПБ

Ответы на вопрос (1):

Сходить в МФЦ с паспортом, либо отправить заявление, чтобы аннулировать ранее поданное, через Госуслуги.