Можно ли отказаться от карты авто помощи

• г. Ставрополь
Хочу приобрести автомобиль по программе для учителей. Мне навязывают карту авто помощи, якобы это обязательное условие банка. Можно ли узнать имеют ли они такое право Скидна должна быть 20%, а по сути КАСКО 40 тыс, страховка 25 тыс и 100 тысяч карта авто помощи.
Ответы на вопрос (11):

Навязывать не имеют права.

Да, вправе отказаться на основании Закона РФ "О защите прав потребителей" и ст. 782 ГК РФ.

Ограничение данного права - ничтожно.

Вы можете отказаться,они скидку уберут.Если заключите договор ,а потом откажитесь от этих услуг,салон сможет взыскать эту скидку обратно.Сейчас в судах такая практика.

Это ваше право - отказаться... А навязывают они эту карту, потому что получают % от каждой навязанной карты...

Вы вправе отказаться от навязанных услуг. Но, как правило, Вы это будете делать после их оплаты через суд. Мы имеем большой опыт в спорах по возврату навязанных услуг и страховок. Обращайтесь, поможем составить претензии и иск в суд, а также отстоять Ваши права и законные интересы в суде с взысканием штрафа с организации

Откажитесь

Ст 16 закона вам в помощь

Навязанные услуги незаконны, но даже если навяжут, то эти деньги можно вернуть, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК.

Навязывание услуг недопустимо.

Можете отказаться от доп услуги.

Если оформили уже, заявление пишите в течение 2 недель.

Будет отказ в расторжении договора по карте - с иском в суд.

Здравствуйте. Можно. Займет 2 недели.

Добрый день!

В силу ст. 16 ФЗ "О защите прав потребителей" нельзя навязывать подобные услуги!

Вы вправе отказаться от таких услуг!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

❗P. S. Если Вам понравился ответ юриста, то можете оставить свой отзыв на странице юриста. Нам, юристам, это очень приятно☝👍😀

Здравствуйте Ирина!

Вы можете оформить кредит, но после его заключения вернуть навязанную услугу Карту помощи получится через суд, такая политика компаний. Они не долго держутся на рынке и в скором времени закрываются!

Перед заключением договора, необходимо узнать ИНН компании, которая оказывает услугу по Карте помощи. Если компания имеет долги по приставам, то деньги уже не вернете. Если же компания чистая, то вернуть получится