Замена номеров на авто

• г. Воронеж

Проживаю в воронеже, прописка лнр. хочу поменять украинские номера авто на российские. Какие нужно предоставить документы в гибдд воронежа?

Ответы на вопрос (3):

Для замены регистрационных документов и номерных знаков транспортных средств необходимо предъявить:

- паспорт гражданина Российской Федерации или вид на жительство в России;

-документы и номерные знаки транспортных средств, выданные ранее регистрационными подразделениями Украины, ДНР, а в случае их отсутствия – сведения, подтверждающие регистрацию транспортного средства.

Спросить
Пожаловаться

1. Паспорт владельца автомобиля.

2. Свидетельство о регистрации транспортного средства.

3. Договор купли-продажи или иной документ, подтверждающий право собственности на автомобиль.

4. Технический паспорт автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Приезжайте в МРЭО и узнаете.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Наличие паспорта РФ имеется. Водительское удостоверение поменял. Обращался в ГИБДД по месту проживания в г. Ейск по вопросу замены авто номеров. Мне ответили что нужно ехать в Краснодар либо Новороссийск. А по месту нельзя это осуществить?

Ответить

Купил авто год назад поставил на учёт. Через год продал по договору. И покупатель через 5 дней звонит и говорит что авто забрали, врезан другой номер кузова. Прошла экспертиза и проверку передали в интерпол. Покупатель хочет вернуть деньги. У меня их нет. Что он может сделать?

Здравствуйте. Касаемо замены авто номеров советского образца в Крыму. Согласно 3 пункта постановления 399, на которое ссылаются юристы, замене номероа подлежат авто, оформленные в соответствии с законами Украины. Но если техпаспорт и номер выданы в 70-80-е годы, когда Украиной еще не пахло, то постановление на такие авто ведь не распространяется. Так ли это, господа юристы? Прошу дать развернутый ответ со ссылками на статьи и номера законов для подтверждения или опровержения моих слов. Спасибо!

2 февраля купил авто, у предыдущего владельца не хватило денег чтобы сразу поменять номера на авто перед продажей (хочет старые номера оставить себе). (ему надо было оплатить 3800 р. за смену номера). Договорились, что поменяем номера потом. Я же оплатил гос. пошлину 1800 р. и страховку 9000 р.

Вопрос: как теперь сделать так, чтоб эти номера достались ему, а я мог получить новые?

Спасибо за ответ. Наличие паспорта РФ имеется. Водительское удостоверение поменял. Обращался в ГИБДД по месту проживания в г. Ейск по вопросу замены авто номеров. Мне ответили что нужно ехать в Краснодар либо Новороссийск. А по месту нельзя это осуществить?

Ответить

Как получить доверенность на авто от человека, который находиться в Крыму не имеет гр-ва РФ, для замены авто номеров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы россияне, пять лет назад купили автомашину в Украине по ген. доверенности. Ездили на ней только в Крыму Можно ли теперь поменять номера на крымские?

У меня есть две машины зарегистрированные в ГИБДД, с номерами (допустим) 123 и 345. На машину с номером 123 я хочу приобрести (путем сохранения номера за мной) и поставить номер 777, в то же время номер 123 хочу поставить на тс с номером 345. и естесственно от номеров 345 отказаться.

Как юридически грамотно и минимальными затратами провести все эти процедуры?

Купили авто в лизинг стоимостью больше 4 млн. на ООО, через 3 недели перестали работать колонки в авто, нет звука вообще, парктроник не пищит... В автосалоне нашли проблему, сгорел усилитель, по гарантии меняют, ждать месяц... Могу ли я потребовать замену авто, на точно такой же? (1) Лизинговая говорит, что надо закрыть договор, а потом меняйте. Правомерно ли это? (2)... Кому писать претензию, лизинговой компании или автосалону? (3)

На автомобиле был заменен двигатель на равноценный, в ГАИ проверили его не находится ли в угоне и все, никаких отметок нигде не делали, а теперь отказывают в замене номеров на российские. Т.к. нет отметок в документах. А откуда им взяться, если в Украине двигатель считался запчастью (повторюсь при условии замены на равноценный по всем параметрам) и не требовалось внесения каких-либо записей в документы. В отказе ссылаются на российское законодательство, а мы жили в Украине и менялся двигатель по украинскому законодательству, где логика и что делать, подскажите, пожалуйста.

Вопрос авто-юристам. Хотим перегнать машину из Беларуси в Россию. Съездили в Белорусский ГИБДД, прошли техосмотр. По процедуре техосмотр был пройден на старые белорусские номера. Далее нам выдали транзитные номера. В России будем менять номера на российские. Будет ли действителен техосмотр, который мы прошли в Беларуси на новых российских номерах?

Якобы на собрании федерации инициатива о продлении срока замены номеров в крыму была одобрена. В какие сроки будет внесено изменение в федеральный закон О безопасности дорожного движения.

Я купила машину в Р.Мордовия, сама имею постоянную регистрацию в Москве. В местном ГИБДД сказали, что в обязательном порядке нужно менять номера. Так ли это? И что это за закон?

Продлен ли срок обязательной замены номеров на авто в крыму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение