Как пересчитать пенсию для переселенцев с Украины в РФ с учетом работы на ЛНР?

• г. Калуга

Как пересчитать пенсию по новому закону для переселенцев с Украины в РФ:В июне 2014 г выехал в РФ оформил программу по переселению граждан с 05.06.2015 по 05.06.2018 г В 2016 получил Гражданство РФ.В

сентябре 2016 г пошел на пенсию по старости получил пенсию по законам РФ без учета работы в период с 2002 по 2014 г. В трудовой уволен с работы уже Луганская обл. стала ЛНР в июле 2014 г. можно ли подать на перерасчет пенсии с учетом работы на Украине и ЛНР, ИЗ документов потвержающих нахождение на территории Украины до 10.05.2014 г есть трудовая и прописка. Из документов подтверждающих нахождение на территории ЛНР есть прописка, выписки счетов на оплату ЖКХ, миграционная карта о снятии с учета по месту жительства в ЛНР 2018 г

Ответы на вопрос (2):

Для перевода пенсии с ЛНР в Россию при наличии постоянной прописки в РФ необходимо обратиться в органы социальной защиты населения с заявлением о переводе пенсии, а также предоставить следующие документы:

Паспорт гражданина Российской Федерации;

Документ, подтверждающий наличие постоянной регистрации в России (например, внутренний паспорт, временное удостоверение личности или документ, выданный уполномоченным органом местного самоуправления);

Документы, подтверждающие право на получение пенсии в ЛНР (например, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о смерти и др.);

Реквизиты банка, в котором будет открыт счет для перевода пенсии.

Помимо этого, возможно потребуется предоставить другие документы в зависимости от конкретных обстоятельств (например, документы, подтверждающие отсутствие долгов перед пенсионным фондом, документы, подтверждающие наличие недвижимости за пределами России и др.

За период работы с 2002 по 2014 стаж не учитывается при расчете пенсии. При этом, ни у кого не учитывается, даже коренным россиянам. За этот период времени учитываются только взносы, уплаченные на пенсионное обеспечение в РФ.