Какое минимальное расстояние от частного дома до проезжей части предписывает САНПИН?

• г. Москва

Где в САНПИН написано, что расстояние от частного дома до проезжей части должно быть не менее 5 м. ?

Ответы на вопрос (2):

Статья 23 Градостроительного кодекса РФ: право собственника на использование земельного участка в соответствии с его целевым назначением;

Статья 299 Градостроительного кодекса РФ: требования к размещению объектов капитального строительства на земельных участках;

Статья 33 Федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации": требования к охраняемым зонам памятников истории и культуры;

Статья 14.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: ответственность за нарушение установленных требований при строительстве объектов капитального строительства.