Свидетельство о наследстве

• г. Донецк

Может ли человек, который не является наследником узнать, что наследник уже получил свидетельство о наследовании. Если да, то каким образом?

Ответы на вопрос (7):

Только от самого наследника, больше никак не узнает.

Третье лицо не сможет узнать о получения свидетельства о праве на наследство.

Добрый день

Нет, не сможет ,но может увидеть в реестре наследственных дел об открытии дела у нотариуса и его номер.Подробнее ➤

А далее уже дело техники- истребовать сведения может суд

Если вы планируете подать в суд на должников, то вы должны подать исковое заявление в суд. Если вы не знаете, кто является наследниками, то вы можете обратиться к нотариусу для уточнения этой информации. Но запрос на установление наследников должен быть подан судебным приставам или в суд, и только после того, как вы установили, кто является наследниками, вы сможете подать иск на взыскание денежных долгов. Суд может запросить информацию у нотариуса о наличии или отсутствии наследников, при этом форма иска зависит от конкретных обстоятельств дела

Здравствуйте. Если ему наследники не скажут, то никак не узнает

Спросить у наследника. Это самое простое решение.

Иногда может такой человек узнать о получении свидетельства. Несколько вариантов есть. Зависит от того, кто именно хочет узнать и по какой причине.

Иногда по своим запросам можно получить эти сведения (если есть законные основания), а в остальных случаях по запросам суда.