Может ли муж без моего согласия выписать сына из муниципальной квартиры? Как это повлияет на его прописку и жилищные условия?

• г. Москва

У меня наболевший вопрос будьте любезны ответе на него поконкретнее. Муж и сын прописаны в одной квартире в Москве, Я прописана отдельно. Муж постоянно грозится выписаться из квартиры временно чтобы выписали и сына тоже чтобы потом прописаться одному. Квартира муниципальная. Может он без моего согласия даже если я там не прописана выписать сына? И если он это сделает ребенок останется без прописки и жилья? Сыну 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Для принудительной снятии с регистрации необходимо решение суда. А если Ваш сын проживает в данной квартире, она получена на всех членов семьи, то он имеет точно такие же права как и все остальные члены семьи. Без его согласия с регистрации его никто снимать не будет.