Должны ли работники в бюджетной сфере получать надбавку за интенсивность и высокие результаты работы в рамках МРОТ?

• г. Ижевск

Надбавка за интенсивность и высокие результаты работы должна входить в МРОТ или оплачиваться сверх. Я работаю в бюджетной сфере.

Ответы на вопрос (4):

МРОТ тут не при чем. Есть оклад и надбавки.

Это согласовано в трудовом договоре ст67 ТК РФ

Здравствуйте! Работодатель должен платить работу не ниже прожиточного минимума в регионе, иначе у налоговой могут быть к нему вопросы

Вопросы надбавок прописаны в локальном нормативном акте

С уважением

Должны получать. Глава государства об этом упомянул как то