Как нам быть, если лицевые счета разделить невозможно?

• г. Москва

В 3-х комнатной кв. прописаны четыре человека. Я, бывшея жена с ребенком, теща. Хотим с женой приватизировать квартиру в равных долях для продажи, но теща против. Как нам быть, если лицевые счета разделить невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! Приватизация квартиры в соответствии со ст. 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" возможна только с согласия всех проживающих в данной квартире. Поэтому если теща против, приватизировать квартиру Вы не сможете. Раздел лицевого счета, как Вы правильно отметили, невозможен. Сейчас Вы можете принудительно только разменять квартиру на две муниципальных. С уважением, Дмитрий Константинович.