Чей забор - как определить правильно?

• г. Омск

Пожалуйста как правильно определить чей забор, мой или соседский. Забор между участками. Если штакетины прибиты с моей стороны, это мой забор или нет?

Ответы на вопрос (3):

Забор общий. Смежные собственники несут бремя его содержания.

Здравствуйте. Забор который стоит не меже, является общий, и его содержание ложиться на собственников смежных участков. По соглашению сторон можете поставить забор другой.

Общий если нет того кто его поставил и купил как собственник ст 209 ГК РФ